Несправедливое наложение штрафа на родителя ребёнка-инвалида, ставшего на место для инвалидов

• г. Тамбов

Проблема такая. Я являюсь родителем ребёнка инвалида, которого я перевожу на своём автомобиле, документы об инвалидности всегда вожу с собой, но знак инвалид не клею (так как закон этого не обязует).17.04 я со своим ребёнком приехала в поликлинику и оставила автомобиль на местах предназначенных для инвалидов. Пока нас не было нашу машину сфотографировали и отправили в ГИБДД, после чего пришёл штраф 5000, я со всеми необходимыми документами поехала в ГИБДД, написала заявление на обжалование штрафа приложив справку об инвалидности ребёнка, через две недели пришёл ответ с отказом на обжалование и обязательством оплатить штраф 5000. Что делать ведь я поставила машину по закону, ребёнок маленький и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно наклейте знак инвалида по правилам и стандартам ГИБДД, также машина должна быть занесена в реестр автомобилей, принадлежащих инвалидам.