Инвалиду 2-й группы грозит штраф за парковку без знака инвалида?

• г. Казань

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мой отец инвалид 2 й группы, припарковал автомобиль на стоянке для инвалидов возле торгового центра, (знаков инвалид на автомобиле нет), машину эвакуировали выписали постановление о наложении штрафа и пригласили в ГИБДД на разбор ситуации. Грозит ли ему штраф 5000, за парковку, ведь удостоверение инвалида он имеет?

Ответы на вопрос (1):

Да, грозит штраф.