Считается ли его накопительная пенсия наследством?

• г. Калуга

У моего отца остались долги по кредитам, он умер. Наследства у него нет и я В наследство я не вступал. Может ли банк эти долги требовать с меня. Считается ли его накопительная пенсия наследством?

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства,а если вы не вступали в наследство то требовать с вас уплатить долг банк не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли накопительная пенсия мужа наследством? И могут ли банки расценивать, что я вступила в наследство супруга, чтобы повесить на меня его долги по кредитам. Супруг скончался.

Добрый вечер! Умер родственник. Имущественного наследства нет, но есть долги по кредитам инакопительная часть пенсии в пенсионном фонде. Правоприемник (не вступая в наследство) написав заявление в пенсионно фонде на получение накопительной части пенсии приобретает долги?

Если ребенок вступит в наследство отца. Ребенку 12 лет. Остались большие долги по кредитам не соизмеримые с наследством. Могут ли банки требовать долги?

Умер отец, у него много долгов, и вместе с тем существует накопительная пенсия в негосударственном пенсионном фонде. Считается ли накопительная пенсия наследством? То есть если я подам документы, как правопреемник и заберу накопительную часть пенсии, не будет ли считаться это как вступление в наследство и автоматически все его долги станут моими?

Умер муж год назад, у него остался не погашенный кредит, в наследство я не вступала, т.к. у него была только машина, на которую собственно и брался кредит, которую он переписал на свою мать! У меня имеется нотариально заверенный отказ от наследства. По прошествии года банк подал в суд о выплате кредита в счет наследственного имущества! Но я получила его пенсионные накопления которые он перевел в негосударственный пенсионный фонд! Считается ли это наследством и может ли банк у меня их требовать, если в наследство я не вступала? Заранее спасибо!

По вопросу - умер отец, у него остались долги в банке. Наследства по факту нет, но жива его мать (моя бабушка), если я не вступаю в отцовское наследство, могу ли я претендовать на наследство моей бабушки?

Как и где узнать есть ли накопительная часть пенсии у моего умершего отца. У нотариуса в наследство не вступала. Т. к. наследства не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер сын военнослужащий, мы хотим отказаться от наследства (у него ничего нет в наследстве) чтобы не платить его долги по кредитам. Страховая выплата является наследствос или нет?

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Гражданский муж умер полгода назад остались дети совместные записаны на него 13 л и 7 лет у него остались долги а в наследство только накопительная пенсия стоит ли вступать в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение