Считается ли его накопительная пенсия наследством?

• г. Калуга

У моего отца остались долги по кредитам, он умер. Наследства у него нет и я В наследство я не вступал. Может ли банк эти долги требовать с меня. Считается ли его накопительная пенсия наследством?

Ответы на вопрос (1):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства,а если вы не вступали в наследство то требовать с вас уплатить долг банк не вправе.