Кто несет ответственность за автомобиль, который не числится на учете?

• г. Санкт-Петербург

Более года назад продал автомобиль. Сразу понял что человек на учёт ставить не собирается, по истечению 10 дней снял с учета в ГАИ. Где мне сказали что снять с учёта можно, а поставить по такому договору нельзя, мол нет графы про номер автомобиля (не вин).

Спустя столько времени никто на учёт не поставил авто, а ездит. Вопрос:

То что автомобиль не на учёте, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давил

Вы не виноваты в том, что Ваш прежний автомобиль не на учете. Собственник автомобиля может не ставить его на учет в ГИБДД если не собирается ездить на нем.