Как можно этих граждан выписать, если они в квартире не проживают, но свою часть ЖКХ платят?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству досталась резиновая квартира в которой прописаны 20 человек. Все граждане РФ. Я признан единственным наследником. Как можно этих граждан выписать, если они в квартире не проживают, но свою часть ЖКХ платят?

Можно ли их выписать в никуда. Если они будут выписаны, но их паспортах останутся штампы о регистрации, то будут ли проблемы у меня?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск в суд о признании данных граждан утратившими право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета, штампы роли не играют если они будут сняты судом с рег учета.(но необходимо тщательно подготовить иск, т.к. у кого-либо может быть право пожизненного проживания и прочие тонкости) обращайтесь.