Взыскание взносов ДНП с нежелающих членов - правомерно ли и возможна ли обратная сила закона 217?

• г. Красноярск

Я не являюсь членом днп. Днп хочет в судебном порядке взыскать с меня взносы с 2015 года. Опираются на новый закон 217. Правомерно ли это? Имеет ли данный щакон обратную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в любом случае имеют право на взыскание части затрат по СНТ.

С уважением.