Как получить статус Ветерана труда с помощью Благодарственных писем и премий

• г. Братск

Можно ли получить Ветеран труда имея Благодарственное письмо к 25-летию БЛПК и Благодарственное письмо мэра Братска к 35-летию БЛПК. А также ряд денежных премий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Перечень наград, которые позволяют претендовать на звание "Ветеран труда Иркутской области", определен Законом Иркутской области от 13.07.2018 № 72-ОЗ. В указанном перечне благодарственное письмо мэра Братска отсутствует.

Письмо к 25-летию БЛПК, видимо, тоже от мэра? В этом случае тоже нет оснований для присвоения звания.