Алименты и долги - какие выплаты ожидаются для детей из двух браков и что может произойти в случае возможной смерти мужа?

• г. Уфа

У мужа есть долг по алиментам от первого брака в размере 1.000.000 (общая сумма со штрафами). В новом браке есть еще двое детей. На старшую алименты также не платил, на младшую планирую подать с мая месяца 2019 года. Муж планирует продавать квартиру т.к. у него есть долги по кредитам. Разъясните пожалуйста какие выплаты у него будут на моих детей и ребенка от первого брака? И если с мужем что-то случиться, его долг по алиментам и кредитам ляжет на меня и моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, оформляя кредит, ваш муж автоматически оформил и страховку, т.к. без нее редко кому кредиты выдают. В случае если с вашим мужем что то случиться, то кредит выплатит страховая компания, в которой застрахован кредит. Долг по алиментам на вас точно не ляжет, можете не переживать. А вашим детям и детям от 1 брака он должен платить алименты, сумму определит суд. С заработной платы на алименты высчитывается до 70%.