Может ли работодатель обязать инструктора по физической культуре работать также воспитателем в детском саду на 0,5 ставке без согласия сотрудника?

• г. Астрахань

Работаю в детском саду инструктором по физической культуре работодатель хочет меня обязать без моего согласия по совместительству воспитателем на 0,5 ставке. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника, обязать его работать нельзя! Ни в порядке совместительства или совмещения, ни в каком другом порядке. Действия работодателя неправомерны!