Как оплатить арест наложенный на карту Сбербанка?

• г. Казань

На карту Сбербанка наложили арест. Но не на сайте приставов не у приставов моего дело нет. хотела оплатить арест но не могу понять как? в Сбербанке говорят, что арест наложил судебный участок, но судебный участок отправляет опять к приставам. Не могу понять, что происходит-замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если я вас поняла, то у приставов на приеме вы не были и письменно информацию не запрашивали. Информация на сайт ФССП прогружается с некоторой задержкой, вплоть до месяца. Поэтому основываться только на этой информации не стоит.

Кредитор минуя приставов может предъявить исполнительный лист или судебный приказ к исполнению непосредственно в банк, где у должника имеется счет.

Поэтому Вам необходимо в банке уточнить реквизиты документа, на основании которого был наложен арест на карту, и запросить копию этого документа в суде.