Как узнать адрес и имущество умершего родственника без выезда в другой город?

• г. Пенза

Добый день, я сегодня узнала что уменя умер отец. Пол года еще не прошло. С ним не общались последние года 2. Не знаю о нем нтчего: не адреса, ни имеется у негокакое-либо имущество. Либо счета/долги. Знаю только что он жил в другом городе. Можно ли мне подать какие либо запросы что бы узнать адрес, имеел ли он какое либо имущество и как это сделать, желательно не выезжая в тот город.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сами, кроме нежелания ничего знать об отце при его жизни, не очень желаете и сейчас что-то делать узнав о его смерти, но при этом все-таки хотите выяснить, есть ли у него что-то что можно было бы получить, то можете обратиться к специалисту - адвокату и он все сделает за Вас. Но специалисту нужно платить.

Здравствуйте.

По общему правилу наследники подают заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (это возможно сделать путем направления заявления почтой). Но для этого Вам необходимо уточнить место жительства Вашего отца.