Как получить информацию о собственниках снт? Через мфц?

• г. Москва

Как получить информацию о собственниках снт? Через мфц?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ. В СНТ нет собственников! Есть члены (участники).

Можете получить информацию о списке членов СНТ у председателя СНТ.

Если вам нужна информация о собственниках земельных участков, входящих в СНТ, то это информация есть в открытом доступе на сайте Рос реестра, нужно оплатить госпошлину.

В мфц по месту нахождения снт за выписками каждого земельного участка можно обратиться с предъявлением паспорта, сведениями адреса и кадастрового номера.

У нас председатель умер, документов нет. Снт было ликвидировано. Организовывает новое снт. На карте рос реестра нет всех участков. Есть только кадастровый квартал. По номеру квартала можно получить информацию о собственниках?

Если было вынесено распоряжение о ликвидации товарищества, то все общее имущество является долевым по количеству участников ликвидированного СНТ.

Есть определённые сомнения, что Вы понимаете о чем говорите.

При смерти председателя СНТ как правило не ликвидируется, а созываются на срочном собрании с количеством не менее 50% участников и проходит голосование кандидатур, либо лицо его заменяющее, указанного в Уставе СНТ.

Чтобы вам ответить, нужно видеть документы. Поскольку вы не можете сформулировать вопрос корректно.

Добрый день!

К кадастровому кварталу могут относиться, в том числе, участки. К СНТ не принадлежащие.

Если участок не обозначен на публичной кадастровой карте, то, возможно, данных о собственниках такого участка вообще нет в Росреестре. До сих пор остались участки, вообще не поставленные на кадастр.

Почему бы не собрать данные в ходе личного общения с дачниками -- по факту нахождения участка на территории СНТ?