«Правомерность предоставления информации о собственниках квартир ЖЭУ - огласка персональных данных или необходимость?»

• г. Новосибирск

Для того, чтобы собрать подписи собственников домов на возведение парковки во дворе, ЖЭУ предоставляет инициаторам опроса всю информацию о собственниках квартир (ФИО, номер квартиры и др информация)

Насколько правомерны их действия? Имеют ли они право разглашать подобную информацию?. Я и другие собственники против огласки подобной личной информации третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. нарушают ФЗ "О защите персональных данных". Напишите заявление в Управление Росохранкультуры по НО