Как оформить собственность на участок земли в садоводстве без становления его членом - порядок действий и сроки рассмотрения

• г. Краснодар

Как оформить в собственность участок земли в садоводстве, без вступления в его члены. Порядок действий хотелось бы и сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Если на участок есть документы, то оформляете договор купли-продажи, подаете через МФЦ в Росреестр. Но учтите, что даже если вы не являетесь членом садоводческого товарищества, это не освобождает вас от платы за содержание общего имущества садоводства - дороги общего пользования, коммуникации и т.п. если ваш участок располагается на территории товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Документов нет, не в аренде и не в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Тогда надо обращаться в местную администрацию, брать выписку из ЕГРН на участок, то есть узнавать, кто является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Земля повторяю ничья, находится на территории дачного товарищества, итак известно что нет собственника, какой смысл его узнавать. Вопрос в том как оформить в собственность, а не где узнать собственника и оформить купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

Получили в наследство земельный участок в садоводстве. Земля не приватизирована. Можем ли мы продать или подарить участок не вступая в члены садоводства? Т.к. участок наследуется двумя наследниками, чтобы участок продать или подарить его надо приватизировать землю (оплата пошлины за двоих). Чтобы приватизировать землю надо вступить в садоводство (оплата пошлины за двоих). А надо ли платить взнос за вступление в садоводческое товарищество? Можно ли просто оформить дарственную после вступления в наследство на другого человека?

Имеетли право садоводство передавать участок после смерти члена садоводства его наследникам. Земельный участок садоводства находится в коллективно-долевой собственности. Участок умершего садовода не приватизирован в личную собственность.

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

У меня в собственности участок земли, сельхоз. Назначения, РВИ - Коллективное садоводство, я построил дом, как мне его оформить в собственность! Спасибо! Земля в собственности, прописываться там не собираюсь.

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Мы имеем участок в садоводстве (члены садоводства, без оформления собственности на участок). Мы задержали уплату целевого взноса (на несколько месяцев, т.к. не были в садоводстве). Сразу оплатили, как только приехали, но задолженности по оплате электроэнергии нет. Председатель распорядился отключить наш участок от электоонабжения. При этом в наш адрес ни разу не было никаих поисьменных уведомлений. Правомерны ли действия администрации садоводства. Как нам поступиь в данной ситуации.

Ситуация: Хочу приобрести землю в приватизированном садоводстве. Участок не разработан и не в собственности члена садоводства. Выставлен на продажу по решению общего собрания за долги. Имеется ли согласие члена садоводства с решением общего собрания мне неизвестно

Вопрос? Возможно ли приобретение земли в этом случае и какими документами должен подтверждаться факт совершения сделки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили в наследство земельный участок в садоводстве. Земля не приватизирована. Можем ли мы продать или подарить участок не вступая в члены садоводства?

На мужа оформлен участок в садоводстве. Он член садоводства и исправно платит членские взносы. По случаю купили соседние 6 соток (просто земля, построек нет, электричество не проведено). Оформили на меня. Должна ли я вступать в члены садоводства и платить членские взносы? Спасибо.

В собственности участок в садоводстве категории земли населенных пунктов - для ведения садоводства. Как переоформить данный участок под строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение