Как оформить собственность на участок земли в садоводстве без становления его членом - порядок действий и сроки рассмотрения

• г. Краснодар

Как оформить в собственность участок земли в садоводстве, без вступления в его члены. Порядок действий хотелось бы и сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Если на участок есть документы, то оформляете договор купли-продажи, подаете через МФЦ в Росреестр. Но учтите, что даже если вы не являетесь членом садоводческого товарищества, это не освобождает вас от платы за содержание общего имущества садоводства - дороги общего пользования, коммуникации и т.п. если ваш участок располагается на территории товарищества.

Документов нет, не в аренде и не в собственности.

Тогда надо обращаться в местную администрацию, брать выписку из ЕГРН на участок, то есть узнавать, кто является собственником.

Земля повторяю ничья, находится на территории дачного товарищества, итак известно что нет собственника, какой смысл его узнавать. Вопрос в том как оформить в собственность, а не где узнать собственника и оформить купли - продажи.