Права на отсрочку от армии имеет ли моего сына, который студент техникума и хочет поступить в Вуз?

• г. Воронеж

Моему сыну 26 мая исполняется 18 лет, он студент техникума, диплом защищает 18 июня. Он хочет поступать в Вуз. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш сын имеет право на отсрочку от армии согласно п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка от армии в период поступления в высшее учебное заведение. Обращайтесь! Буду рада помочь!