Военкомат не признал отсрочку на время защиты диплома в техникуме для моего сына - что делать?

• г. Самара

Моему сыну 17 мая исполняется 20 лет. в июне у него защита диплома. Техникум дает отсрочку. Но в военкомате сказали-отсрочка не действительна. Придет из армии и защитит диплом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Сыну исполнится 20 лет 27.05.16.повестка в армию 16.06.16. Защита диплома в ткхникуме начинается 20.06.16.Военкомат отсрочку не дает а техникум не переносит защиту. Ребенок идет в армию без диплома. Что можно предринять в этой ситуации.

Сыну 6 декабря исполняется 20 лет. Он учится в колледже. Отсрочка до 25 января. Защита диплома 16 января. В военкомате говорят, что заберут несмотря на отсрочку. Что в этом случае надо предпринять, чтобы получить диплом?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

Мой муж учится в техникуме последний курс. 13 мая исполнилось 20 лет, отсрочку от армии давали до достижения 20 лет. Защита диплома 26 июня, призыв идет до 15 июля. Обязан ли военкомат дать отсрочку на защиту диплома?

Моему сыну 26 мая исполняется 18 лет, он студент техникума, диплом защищает 18 июня. Он хочет поступать в Вуз. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполняется 20 лет 27 мая. Повестка в армию на 16 июня, а защита диплома в техникуме 20 июня. Военкомат отсрочку не даёт.Техникум перенести защиту отказывается (якобы военкомат обязан дать отсрочку). У всех свои законы и приказы а сына лишают конституционного права на получения образования. Беготня по кабинетам замучала летаем как тенисный шарик из кабинета в кабинет. Подскажите кто прав. Заранее спасибо. Владимир Коробов.

20 мая сыну исполнилось 20 лет, 5 июня у него защита диплома в техникуме, 20 мая его вызвали повесткой в военкомат и сказали, что он должен явиться 3 июля для прохождения срочной службы. После защиты сын намерен подать документы в университет, будет ли ему предоставлена отсрочка?

Моему сыну в июне месяце исполнится 20 лет. Он учится в колледже (очная форма) , в 2013 - защита диплома. В военкомате сказали, что летом заберут в армию. Можно ли перевестись заочно на последнем курсе и пойти работать в органы МВД (у сына уже есть диплом юриста)? Можно ли получить отсрочку от армии, если сын пойдёт работать судебным приставом или в органы МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение