Как выделить долю ребенку в ситуации, когда наложен запрет на регистрацию дома под материнский капитал? Можно ли мужу подарить свою долю на ребенка?

• г. Барнаул

Я плачу алименты на ребенка, есть дом под мат. капитал на мою долю наложили запрет регистрации. А мне нужно выделить долю ребенку, как быть в такой ситуации. Может ли муж свою долю подарить ребенку? На нее же нет запрета.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о временном снятии запрета с целью выделения доли несовершеннолетнему ребёнку.