Оформление доли в квартире на ребенка после покупки с материнским капиталом - нужно ли дополнительное выделение?

• г. Мурманск

После покупки квартиры (с использованием мат капитала), муж по соглашению оформляет свою долю в дар на ребёнка, нужно ли дополнительно выделять долю ребёнку? Ранее доля ребёнку не выделялась.

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо выделять долю ребенку. То. что супруг таким образом распоряжается своей долей, - не снимает обязанности выдела доли ребенку.

Спросить
Пожаловаться

НУжно. Лучше Сначала выделить долю всем детям, мужу, жене, а уже потом дарить.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с коллегами. Фактически оформление доли супруга на ребёнка является выделением доли несовершеннолетнему. В любом случае можете проконсультироваться в опеке и ПФР. Их разъяснения будут решающими.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира купленная с использованием мат. капитала, оформлена на меня, хочу выделить доли 2 детям, отсюда вопрос?

Нужно ли будет выделять долю мужу? (если на покупку квартиры были взяты мои деньги накопленые до брака и часть мат. капитала)

Если всё же нужно будет выделять мужу долю, может ли он от нее отказать в пользу детей?

Нужно ли выделять долю совершеннолетнему ребенку при покупке квартиры с использованием маткапитала.? спасибо.

Мы приобрели квартиру с использованием мат капитала, сняли обременение после погашения кредита, необходимо выделить долю с квартиры, но мы ранее выделили им доли с другой квартиры можно ли не выделять долю с приобретенной жил площ не смотря на данное обязательство.

Квартира куплена в браке на мат капитал, сейчас мы в разводе, а доли в квартире еще не выделялись, нужно ли выделять бывшему мужу долю?

Квартира куплена с использованием материнского капитала, за ипотеку плачу я одна, младшая дочь проживает с бывшим мужем, отношения с ним конфликтные, дом на госкомиссии, нужно выделять доли, какова наименьшая доля? Я боюсь, что бывший начнёт требовать свою долю и долю ребёнка. Как себя обезопасить? Ведь финансово он не участвовал в покупке квартиры.

Взяли квартиру в ипотеку с оформлением материнского капитала в 2014 году. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч рублей. Хотим досрочно погасить. Скажите нужно ли выделять доли в квартире на детей? Можно сейчас выделить лоли или после погашения ипотеки? Одному уже 28,второму 8 лет. Можно ли долю второму ребенку выделить в размере материнского капитала (к примеру стоимость квартиры 1.6 млн. руб., мат. капитал 460 тыс, значит 1/4 долю. Где выделяют долю у нотариуса? Совершеннолетний ребенок уже не участвует в выделении доли? Облагается ли налогом доля ребенка, которую мы выделим? Огромное спасибо за развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира купленная посредством мат. капитала. Нужно выделить доли 2 детям, нужно ли выделять долю мужу и образец соглашения, перечень необходимых документов, если можно. Спасибо.

Нужно выделить доли двум детям. 13 лет и 21 год. Квартира приобреталась с использованием мат капитала. Я единственный собственник. Что лучше-соглашение или дарение? Обязательно ли идти к нотариусу? Нужно ли присутствие личное старшего ребенка? (Живёт в другом городе) И обязательно ли ей выделять долю?

Покупаем квартиру с помощью мат. капитала, 2 детей и муж. Доли мужа в квартире не должно быть. Если ПФР обязывает выделить ему долю при покупке жилья, то как получить гарантию, что после покупки муж откажется от нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение