Оформление доли в квартире на ребенка после покупки с материнским капиталом - нужно ли дополнительное выделение?

• г. Мурманск

После покупки квартиры (с использованием мат капитала), муж по соглашению оформляет свою долю в дар на ребёнка, нужно ли дополнительно выделять долю ребёнку? Ранее доля ребёнку не выделялась.

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо выделять долю ребенку. То. что супруг таким образом распоряжается своей долей, - не снимает обязанности выдела доли ребенку.

НУжно. Лучше Сначала выделить долю всем детям, мужу, жене, а уже потом дарить.

Не соглашусь с коллегами. Фактически оформление доли супруга на ребёнка является выделением доли несовершеннолетнему. В любом случае можете проконсультироваться в опеке и ПФР. Их разъяснения будут решающими.