Отказ магазина в возврате неиспользованной запчасти на газовый котёл - нарушение прав потребителя?

• г. Аксарка

В магазине приобрели запчасть на газовый котёл, плату, но пр установке оказалась что сломана другая запчасть. Хотим вернуть купленную запчасть обратно в магазин в эксплуатации не была и лежит в коробке. Нам отказали и сказали что могут принять только на реализацию. Мы вправе вернуть все таки эту запчасть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вправе вернуть, если не пропущен срок, для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.