Как подать заявление о краже телефона без документов, но с наличием свидетелей и доказательств владения?

• г. Братск

У меня украли телефон и из дома пропали документы от него, осталась только коробка и зарядное устройство, могут ли принять заявление без документов, у меня есть свидетели что это мой телефон и знаю каждую царапинку на нем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Заявление о краже у Вас должны принять в любом случае.

Вам необходимо подать заявление в отдел полиции для инициирования проверки и возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ.