Потеряла банковскую карточку, но успела заблокировать ее - просьба о помощи в розыске

• г. Калининград

Сегодня утром в 9 потеряла банковскую карточку... кто ее нашёл активно начал тратить мой деньги, но я вовремя увидела и забронировала карту...

Помогите пожалуйста составить заявление!

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория.

Идите в полицию и "от чистого сердца, простыми словами" пишете, что и как произошло. Никакой специальной формы такого заявления нет.

Здравствуйте! Вам не обязательно обращаться в полицию лично!

Достаточно написать заявление в электронном виде на сайте МВД России, в котором указать подробно события произошедшего!

Заявление пишется непосредственно в отделе полиции.

Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий Вашу личность, сведения о банковской карточке, и подробно изложить обстоятельства утери (заявление лучше сразу подавать в райотдел по месту потери). Далее вы можете представить сведения о том, каким образом происходили траты с карточки (взять распечатку в банке).

Это поможет более быстрому расследованию, поскольку первоначальные действия надо сделать в наиболее короткий срок.