Фото из интернета использовано для продажи готового бизнеса со схожей тематикой - что делать после штрафа от прокуратуры?

• г. Челябинск

Взяла фото из интернета и разместила как физ лицо о продаже готового бизнеса, который с той же танцевальной тематикой, что и фото. Поступил звонок из прокуратуры и сразу штраф (без переговоров) такое возможно? Или здесь можно что то сделать по другому. Я удалила объявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прокуратура может сразу оштрафовать, без предупреждения. Для более развернутого ответа необходимо уточнить: за что конкретно оштрафовали, по какой статье кодекса об административных правонарушениях РФ.

Есть статьи, в которых предусмотрены в качестве наказания только штраф, например от 5 000 до 10 000 рублей. Есть нормы, где в качестве наказания возможно и предупреждение, и штраф, а выбирает что назначить работник прокуратуры.