Спор о повреждении покрытия при разгрузке - водитель фуры столкнулся с требованием оплаты за щебень под колесами

• г. Москва

Водитель Фуры, привез заказчику товар, при подьезде к пандусу выгрузни под колесами фуры продавился щебень (покрытие территории склада на земле - щебень) ,товар разгрузили, но документы (Ттн) получатель о разгрузке, груза не отмечают, мотивируя тем, что вы нам повредили покрытие на земле-щебень продавили, давайте нам 20 тысяч и мы вас выпустим и ттн отмеченые отдадим, не дадите нам за щебень под колесами 20 тыс рублей, мы вас не выпустим и ваши ттн о разгрузке груза, не отдадим. Вотель считает, что с него просто вымогают деньги, заказчик груза обязан обеспечить проезд транспорта при разгрузке на складе и фактически порчи покрытия не было. (потому что на земле щебень, который как песок полюбому продавиться) Законно ли это с их стороны и как в такой ситуации быть Водителю..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, такие требования не соответствуют закону.

Причем, что за вред, причиненный работником ответственность несет его работодатель. Хотя, здесь нет такой ситуации.

Водителю ничего не остается, как вызвать наряд полиции на место.

Товар забрали, документы не отдают, выставляя требования. Не совсем криминал, но легкие намеки можно усмотреть.

Звонить 002, вызывать полицию о хищении товара, осмотре места происшествия, подавать заявление о вымогательстве.

Сообщить отправителю груза о ситуации. Фиксировать все переговоры на телефон. Снять видео.