Обнаружен незаконно зарегистрированный посторонний человек в поквартирной карточке, датированной 2008 годом

• г. Калининград

При передаче поквартирных карточек из одного ЖЭО в другой обнаружено, что еще в 2008 году в ней был зарегестрирован посторонний незнакомый человек без ведома владельца квартиры. В карточке записан как знакомый в графе "Отношение к владельцу". Владелец квартиры всего один, в поквартирной карточке записан как владелец с Ф,И,О,, датой рождения и отметкой "Без регистрации". Владелец живет один, платежи идут за одного человека, его хорошо знают в ЖЭО.

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменное заявление с требованием удалить ошибочную запись в ту организацию, от которой узнали о лишнем человеке в поквартирной карточке.

Наберитесь терпения, не исключено, что придется несколько раз обжаловать ответы.

Паспортисткой, которой нет в живых. А владельцу предложили обратиться в миграционную службу для поиска прописанного лица и если он теперь прописан (к счастью владельца) в другом месте, то его можно будет выписать, а иначе обращаться в суд. Это верно?

Я в свое время при сходных обстоятельствах обошлась жалобами без обращения в суд.

"Приписанный" к моей квартире значился по базе миграционной службы. Узнала от судебных приставов, которые хотели описать имущество этого товарища.

Получите письменный ответ от ЖЭО, копию ответа приложите к заявлению в миграционную службу.