Как вернуть потерянные деньги после проигрыша в Teletrade в 2014 году?

• г. Вологда

В сентябре 2014 года перевел деньги в Teletrade, вся сумма была проиграна брокерами, считаю это мошенничеством, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

А если бы вы выиграли - это не считали бы мошенничеством?)

Здравствуйте!

Во-первых, с 2014 года уже много времени прошло, а с ним прошли и сроки исковой давности. Возможно прошли и сроки привлечения к уголовной ответственности.

Во-вторых, торговля на Форексе является высокорискованным видом деятельности, о чем обычно предупреждают пользователей перед заключением договора и на сайтах обычно указывается.

В-третьих, подозреваю, что ваши отношения с брокерами не были надлежащим образом оформлены (как правило, договор не заключается вовсе).

Скорее всего вернуть деньги не получится, хотя сложно судить о перспективах дела, не видя документов и не зная всех обстоятельств. Довольно редко удается вернуть средства, которые были растрачены или присвоены недобросовестными брокерами.

П.С. меня Телетрейд отпугнул еще на этапе знакомства с их условиями сотрудничества. В итоге я выбрал ФорексКлуб и РобоФорекс и не пожалел о своем выборе. Только не подумайте, что это реклама или совет по выбору брокера (в таких вопросах лучше не слушать чужих советов, а делать свой выбор самостоятельно)