Как отказаться от комбинированной страховки банк Открытие?

• г. Ханты-Мансийск

Как отказаться от комбинированной страховки банк Открытие?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена!

Банк Открытие навязывает комбинированное страхование через Росгосстрах, в страховку включено страхование выезжающих за рубеж от которой не возможен отказ.

Но уплаченные средства можно вернуть в полном объёме!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Здравствуйте Лена. В течение 14 дней после подписания договора страхования вы имеете право расторгнуть договор страхования и вернуть затраченные денежные средства.

Договор страхования на страховой случай за границей. Данная страховка не возвращается. Банк тоже отказал сегодня, ссылаясь, что все вопросы к страховой. П.9 договора Обязывает заемщика заключить договор страхования.

Здравствуйте! С помощью мотивированного заявления с правовым обоснованием. Составить можно за пару часов, не проблема.

Обжаловать отказ через суд.

Елена, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.