Проблема с указанной суммой в договоре - как донести дополнительное соглашение в росреестр для получения вычета

• г. Хабаровск

Я купил квартиру, но в договоре продавец указал сумму 1,07 миллион рублей, а по факту я приобрел 2,1 миллион рублей. Обнаружился факт при получении вычета. Но у меня есть доп соглашение, где указана сумма 2,1 миллион, но оно нигде не фигурирует (риэлтр не осведомил в полном объёме о вычете и процедуре налога, узнал все позднее). Прошёл год, можно ли донести, это соглашение в росреестр самостоятельно, чтоб полноценно получить вычет и сумма эта фигурировала?

Ответы на вопрос (4):

Учитывается сумма, указанная в Договоре и Акте передаче денег... Соглашение Росреестр и налоговая не примет...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратить в суд с вопросом об обогащения продавца? Можно ли выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться вы можете в суд. решение будет на усмотрение суда. Всё зависит от вашей доказательной базы и правильной формулировке иска.

Спросить
Пожаловаться

"с вопросом об обогащения продавца" - с таким иском обращаться бесперспективно абсолютно - нет доказательств обогащения, более грамотно звучит иск об оспаривании (изменении пункта договора о ЕНЕ договор купли-продажи, просить суд признать ЦЕНУ равной 2,1 млн рублей... однако и здесь нужны доказательства...

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь заполнить декларацию 3-НДФЛ, однако сумма по налоговому вычету за детей, выдаваемая программой, не соответствует сумму, отраженной в справке 2-НДФЛ.

Общая сумма дохода: 278239,48

Налоговая база: 244639,48

Сумма налога удержанная: 31803

Сумма налога перечисленная: 31803

Соответственно, мне нужно отразить вычет в сумме 33600 рублей по коду вычета 118.

Я выбираю

"Предоставить стандартные вычеты"

"нет ни 104, ни 105 вычета"

"Вычет на ребенка единственному родителю"

"Количество детей в году не менялось и составило 1".

Получаю сумму вычета: 30800 вместо 33600 рублей.

Что я делаю неправильно?

Мама хочет получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира была приобретена в 1913 году. За 1913 год она вычет получила. Есть возможность получить вычет за 2014 год, но это все равно не полная сумма, полагающегося ей вычета. С января этого года она уволилась и больше работать не будет (она пенсионер).

1. Можно ли получить вычеты за 2010, 11, 12 годы и как? За все три года сразу или отдельно? По вычету в год?

2. Оставить вычет 2014 года на потом (после получения за три года 10, 11, 12 гг) или получить его сейчас?

2.

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Интересует информация по налоговому вычету. В этом году в совместную собственность приобретена квартира. Сумма покупки ниже 2 млн. рублей. Если я и супруг будем получать налоговый вычет на сумму 50% от покупки каждый, сумма, на которую будет положен вычет окажется меньше миллиона рублей.

Вопрос: Если в будущем будет приобретена другая квартира, будем ли мы иметь право получить налоговый вычет на сумму, оставшуюся до 2-х млн. рублей? Или если я сейчас получу вычет от суммы, например, 700 тыс. рублей, то потом уже не смогу рассчитывать на получение вычета от суммы с 1 млн. 300 тыс. рублей?

Благодарю за ответ.

С уважением, Светлана.

После покупки квартиры решил оформить налоговый вычет, но в вычете мне было отказано. Квартира оформлена на меня, но плательщиком в договоре указана моя мама, это и стало причиной отказа. Скажите пожалуйста можно ли оформить доп. соглашение к договору в этом случае, для получения вычета.

Покупаем с супругой квартиру. Хочу уточнить о вычете. Я свою возможность вычета уже использовал в 2004 г., когда мы еще не состояли в браке. Сейчас покупая квартиру, чтобы получить вычет, ее необходимо оформлять на супругу? Сумма вычета будет в полном объеме?

Вопрос насчет получения налогового вычета при покупке квартиры:

Если в договоре купли-продажи указана сумма 1 млн а фактически квартира куплена за 4 млн (есть 2 расписки от продавца) вычет можно получить с какой суммы?

(Квартира куплена в долевую собственность до 2014 г)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я при покупке следующей квартиры получить вычеты с неиспользованных 400000 руб.? Я слышала что сумму вычета хотели увеличить до 2 млн. Так это или нет? Заранее благодарна!

В 2014 году покупали квартиру в ипотеку. Сумма займа 1350000, стоимость квартиры 2100000. Каждый год оформляли имущественный вычет. Суммы небольшие т.к зарплата около 15000. Полную сумму вычета еще не вернули. Недавно узнал что помимо имущественного ввчета, есть налоговый вычет по уплаченным процентам. Могу ли я оформить этот вычет за предыдущие года с 2014 года? Так же в 2018 году было сделано рефенансирование ипотеки в другой банк, это как то может повлиять?

Я купила квартиру в 2012 году. Сдала декларацию в 2012 году и получила часть вычета. Сейчас хочу получить оставшуюся часть за 2013 год. Я заполняю декларацию через программу с сайта налоговой службы Декларация 2013. Во вкладке вычеты при вводе сумм я ввожу сумму стоимости квартиры, указала вычет, который я получила в прошлом году, а также указываю сумму перешедшую с прошлого года - ту, которую я получу в этом году. А когда я распечатала декларацию сумма налога, подлежащего возврату из бюджета оказалась в три раза выше, чем мой остаток. Не могу понять где ошибка. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение