Подозрение в повреждении забора возле сауны - какова будет ответственность?

• г. Томск

При парковке возле сауны задел деревянный забор, выбежал администратор и сказал что забор я сломал! На машине следов небыло, забор не упал и не покренился, была трещина на балке забора с внутренней стороны! Я сказал что это не я!машина не повреждена, да и забор визуально цел, кроме этой трещены! Я сел и уехал поругавшись с админом! Через 2 дня позвонили с гаи и сказали что машина в розыске и что нужно придти через 2-3 дня для дачи объяснений! Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А как избежать лишения? Если записи камер у них нет и у меня 2 свидетеля! И какое скорее всего будет наказание? Могут посадить на 15 суток? Или только лишение и все без ИВС обойдётся?

За это не обязательно садят. Скорее лишат прав.

А если я скажу что я вообще не трогал забор, как они докажут без записи что это был я и что до меня он небыл такой?