Заявленная апелляционная жалоба может приостановить исполнение решения суда?

• г. Нижний Новгород

Апелляционная жалоба подана 16.05 по почте, решение суда вступило в законную силу 17.05.Будет ли приостановлено его исполнение для рассмотрения апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Если подана апелляционная жалоба и срок для ее подачи не нарушен, то решение суда не может вступить в законную силу до рассмотрения жалобы в вышестоящем суде. Для Вас датой подачи считается дата когда Вы ее сдали на почту и для суда тоже.