Въехала в воротат неудачно. Как оформлять дтп и модно ли получит компенсацию по ОСАГО? БЛАГОДАРЮ.

• г. Москва

Въехала в воротат неудачно. Как оформлять дтп и модно ли получит компенсацию по ОСАГО? БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ДТП оформляется в обычном порядке, то есть с вызовом сотрудников ГИБДД и поставлением схемы ДТП. Однако если Вы не застрахованы по КАСКО и нет пострадавших в этом ДТП (кроме ущерба Вашему же т/с), то смысла в оформлении ДТП нет никакого, потому что страховое возмещение по ОСАГО Вам не выплатят, поскольку по ОСАГО застрахована Ваша ответственность перед потерпевшими в случае, если Вы будете виновником ДТП. Само т/с по ОСАГО не страхуется, страхуется лишь ответственность его владельца на период эксплуатации т/с.

У ворот была страховка ОСАГО? Ворота были виноваты в том, что Вы в них въехали? Если ответы на оба вопроса: ДА, то можно обращаться за страховым возмещением. Если ответ НЕТ, то зачем вообще оформлять это ДТП?