20 лет спустя - Расследование смерти, криминал или ложь? Куда обратиться за информацией?

• г. Москва

Мы пытаемся разобраться в ситуации 20 летней давности, недавно мы купили квартиру, по рассказам жительницы подъезда в этой квартире был криминал, родственники этого человека говорят, что соседи лгут, свидетельство о смерти не предоставили, мы пытаемся сами найти от чего умер этот человек, ходили в паспортный стол, но у них информации о причине смерти нет, единственное, что я увидела, что свидетельство о смерти было выдано на следующий день после смерти. Может ли это говорить о том, что криминала не было? В каком органе можно получить данную информацию?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться туда, где констатировали смерть человека (мед.учреждение)!Возможно по предоставлении заключении медиков!

Спросить
Пожаловаться

Вы получили ответ на свой вопрос и остались не удовлетворены, тогда зачем вы его задавали?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру а когда пошли в паспортный стол там оказался прописанный человек даже бывший собственник говорит что он не знал об этом получается бывший собственник купил квартиру уже с сюрпризом (со слов бывшего собственника) что делать все в шоке квартиру приобрели за счет государственной поддержки по отселению собственник пенсионер какие документы нужны для подачи в суд где скачать бланки сколько это будет стоить о человеке который прописан никакой информации нет только информация о собственнике у которого этот человек был прописан пожалуйста ответьте мне на эти вопросы что делать это какой то ужас заранее огромное спасибо.

Как получить информацию, сколько наследников? При покупке квартиры заявлено 6 человек (племянники, своих детей не было). И как один из них может быть прописан в этой квартире после смерти собственника. Как узнать были ли судебные решения по этой квартире? Информация, как мне кажется, утаивается.

У меня такой вопрос: для того, чтобы получить ордер на квартиру, нужно свидетельство о смерти человека. Этот человек умер в 1981 году и по факту смерти была выдана только справка, проживал в селе, которого в данный момент не существует. В районном ЗАГСе информации по этому человеку не нашли. Как быть и куда обращаться? И как получить свидетельство о смерти?

Всем добрый день!

Прошу вашей консультации:

20. 01. 1993 года была приватизирована 3-х комнатная квартира, в которой на тот момент было прописано 5 человек, в т.ч. 6-ти летний ребенок. Приватизации была на 4-х человек, ребенок в приватизации квартиры участие не принял (причина мне не известна). Сейчас наследники этой квартиры (2 человека по 0,5 доли) эту квартиру продают. В числе этих наследников этого ребенка (сейчас ему 21 год) нет. Может ли предъявить свои права на эту квартиру этот 21-ти летний молодой человек? Существует ли какой-то срок давности на эти требования?

Заранее СПАСИБО.

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

У меня такой вопрос: для того, чтобы получить ордер на квартиру, нужно свидетельство о смерти человека. Этот человек умер в 1981 году и по факту смерти была выдана только справка, проживал в селе, которого в данный момент не существует. В районном и областном ЗАГСе информации по этому человеку не нашли. Как быть и куда обращаться? И как получить свидетельство о смерти? C каким иском можно обратиться в суд?

20. 01. 1993 года была приватизирована 3-х комнатная квартира, в которой на тот момент было прописано 5 человек, в т.ч. 6-ти летний ребенок. Приватизации была на 4-х человек, ребенок в приватизации квартиры участие не принял. Сейчас наследники этой квартиры (2 человека по 0,5 доли) эту квартиру продают. В числе этих наследников этого ребенка (сейчас ему 22 года) нет. Может ли предъявить свои права на эту квартиру этот 22-х летний молодой человек? Существует ли какой-то срок давности на эти требования?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: для того, чтобы получить ордер на квартиру, нужно свидетельство о смерти человека. Этот человек умер в 1981 году и по факту смерти была выдана только справка, проживал в селе, которого в данный момент не существует. В районном и областном ЗАГСе информации по этому человеку не нашли. Как быть и куда обращаться? И как получить свидетельство о смерти? Можно ли действовать через суд?

Ситуация такая. Купил квартиру, но оказалось, что 5 лет назад в этой квартире умер человек естественной смертью. Мне об этой ситуации продавец квартиры не сказал (но и я не спрашивал). Вопрос: будет ли подобная скрытая информация о наличии смерти человека в данной квартире существенным условием, чтобы суд признал сделку по купле продажи недействительной и продавец квартиры вернул мне деньги?

Продал квартиру и у меня не спросили, а я не сказал, что в данной квартире 10 лет назад умер человек. Теперь покупатель квартиры изъявляет желание расторгнуть этот договор купли продажи по причине того, что в квартире был покойник и ему об этом не предупредили и он не хочет жить в квартире, где жил ранее покойник умерший собственной смертью без криминала. В этой связи, если покупатель обратится в суд, то есть ли у него законная возможность на этом основании расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение