Скрытая информация о прошлой смерти в квартире - может ли она стать причиной признания сделки недействительной?

• г. Калуга

Ситуация такая. Купил квартиру, но оказалось, что 5 лет назад в этой квартире умер человек естественной смертью. Мне об этой ситуации продавец квартиры не сказал (но и я не спрашивал). Вопрос: будет ли подобная скрытая информация о наличии смерти человека в данной квартире существенным условием, чтобы суд признал сделку по купле продажи недействительной и продавец квартиры вернул мне деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, это не будет существенным условием.

Нет. Это не важно. Если вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то всегда есть вероятность, что там кто то умер.

Нет, это не будет основанием для признания судом сделки недействительной, это на ваши права никак не влияет.

Здравствуйте! Нет, это не является основанием для признания договора недействительным.