Апелляционная жалоба на решение о расторжении брака без согласия одной из сторон - сохранение семьи и отмена судебного решения

• г. Южно-Сахалинск

Мировой судья принял решение о расторжении брака уже через месяц после подачи заявления, без согласия одной из сторон, при том что имеется двое детей и совместно нажитое имущество за 10 лет. Решение не вступило в законную силу. Мы решили сохранить брак и семью. Что указать в апелляционной жалобе, чтобы отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете указать все то, о чем написали в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Укажите все. что хотите.

В заседании суда апелляционной инстанции просто признайте жалобу полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Можете указать, что передумали и собираетесь сохранить семью.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Состоялся суд о расторжении брака, суд принял решение брак расторгнуть, постановление суда вступит в законную силу через месяц, а я через два дня после суда купил машину-будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Решение суда о расторжении брака было 4 декабря, мы с мужем решили не расторгать брак:

Подача апелляционной жалобы, в течение 10 дней или месяца? Данная жалоба подается, в тот же участок мировому судье или в районный суд?

Суд вынес решение о расторжении брака. Ещё месяц надо ждать вступление решения в законную силу. То есть, брак сейчас не считается расторгнутым? И приобретение жилья - это всё ещё совместно нажитое будет?

Возможно ли расторжение брака в органах ЗАГС без согласия одной из сторон, если брак просуществовал пол года, нет совместно нажитого имущества и детей. Если нет, то расскажите последовательность действий до и после подачи заявления в суд.

Заранее благодарен за ответ.

Amadeus/

Через 2 года после вступления в силу решения мирового судьи о расторжении брака бывшая жена восстановила срок на подачу апелляционной жалобы. Свидетельство о расторжении брака мною получено, заключён второй официальный брак. После рассмотрения апелляционным судом жалобы судом решение мирового судьи вступит в силу с новой даты? Дата моего развода изменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.10.2015 состоялся бракоразводный процесс в мировом суде. Были две стороны, требования иска обе стороны поддержали, от срока на примирение отказались. Суд вынес решение - развести. Сказали прийти через месяц за решением. Месяц еще не прошёл. Мы с женой приняли решение сохранить брак. Что необходимо сделать, чтобы решение суда не вступило в силу или было отменено. Заранее спасибо!

Суд удовлетворил иск о расторжении брака. Решение еще не вступило в законную силу. Я являюсь истцом. Я поняла, что хочу сохранить семью. У меня двое несовершеннолетних детей. Что мне делать, как поступить.

Нами в совместном браке нажито 4 квартиры. От брака двое совершеннолетних детей. Подаем заявление в суд на раздел имущества. Какую оценку имущества указать в заявлении (БТИ или рыночную)? Как это повлияет на решение суда на раздел по долям или квартирам? Кто определяет размер госпошлины при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение