Мужа на пешеходном переходе сбил водитель у него перелом пятки, водитель скрылся... наши действия?

• г. Орёл

Мужа на пешеходном переходе сбил водитель у него перелом пятки, водитель скрылся... наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Марина, когда найдут, обращайтесь с претензией о возмещении материального ущерба (лечение) и морального вреда.

С уважением.

Вызвать ГИБДД, зафиксировать в больнице повреждения. На основании медицинских документов, пройти судебно-медицинскую экспертизу, для квалификации тяжести причиненного вреда здоровью. После установления и нахождения лица, совершившего наезд на Вашего супруга, обращаться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

Здравствуйте, Марина!

В идеале нужно вызывать сотрудников дпс для оформления дтп. Если этого не сделали, а обратились в больницу, там у вас должны выяснить обстоятельства получения перелома, а после выяснения этого - сообщить в полицию о дтп. Дальше вам остается ждать визита дознавателя для дачи пояснений. Понадобятся свидетели, может, видеонаблюдение в этом месте ведется - в общем, все, что позволит достоверно установить виновника.