Как подать заявление о восстановлении срока кассации и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

В суд какой инстанции надо подавать заявление о восстановлении срока кассации. И какие документы прилагать? Саму жалобу, определения и решения, квитанцию об оплате пошлины?

Ответы на вопрос (3):

О восстановлении срока на подачу кассационной жалобы надо подать напрямую в суд рассматривающий жалобу вместе с самой жалобой с приобщением заверенных копий решения, определения суда, чек об оплате госпошлины.

Не понимаю! Одни одно пишут, другие другое! Первый суд был районный, потом аппеляция, после подали кассацию. Но ее вернули без рассмотрения, за недостатком документов. Срок подачи истёк. Так куда подавать заявление о восстановлении срока?

В районный подаёте.

Если обжалуете в ВС - то в ВС.