Как получить вклад умершего отца, если нет второго экземпляра завещания, написанного в банке в 2010 году

• г. Москва

Как получить вклад умершего отца, если завещание написано в банке в 2010 году. На руках у меня его нет. отец умер 7.10.18. наследственное дело открыто. Нотариус просит второй эк этого завещания, которого у меня нет. Или говорит, что чтобы получить нужно идти в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, нотариус безусловно права, нужно обращаться в суд с заявлением об истребовании документов.

Добрый день! В данном случае, вклад написан в 2010 г., если Вы в шестимесячный срок после смерти, обратились к нотариусу, то срок Вами не пропущен и нотариус сам может запросить данный документ у Банка, если срок пропущен, то необходимо восстанавливать через суд.