Имеет ли право продать свой дом человек, имеющий 2 группу инв. по зрению, без согласия своих родственников?

• г. Усмань

Имеет ли право продать свой дом человек, имеющий 2 группу инв. по зрению, без согласия своих родствеников?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право и продать и подарить и завещать свое имущество без всякого согласия. инвалидность по зрению не является ограничением его прав и обязанностей. Не путайте с ограниченно дееспособными и недееспособными гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

В квартире имеют долю ветеран войны (инвалид 1 группы 0 и больной психически (шизофрения) 2 группа инв.. Проживают в 2-х комнатной квартире. В этой квартире 3-ю долю имеет бывшая жена ветерана войны. Имеет ли она право продать свою долю другим лицам без согласия этих собствеников?

Гражданин России, имеющий недвижимость на территории Казахстана - 1/2 дома, имеет ли он право продать, дарить свою долю без согласия второго совладельца, гражданина Казахстана?

Какое имеет право на недвижимось либо на долю в недвижимости прописуемый не являющийся прямым родственником и не имеющий долю в наследстве, но проживающий в этом доме. Имеет ли право собственник выписать его без его ведома и выселить из жилого помещения, каким образом. И имеет ли право собственник продать свою недвижимость без согласия своих детей и прописуемых?

Молодая женщина имеет долю в приватизированной квартире. При этом она открыто занимается проституцией на своей собственной территории. Имеет ли она на это законное право без согласия своих родственников, которые также там проживают и и имеют свои доли в этой квартире? Зависит ли это от размера долей?

Дом поделен с соседкой напополам. Право собственности на мою половину дома есть. Стена глухая. Могу ли сдать свою половину дома без согласия соседки?

А зарегистрировать своих родственников в этом доме без согласия соседки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, 1-комнатная квартира в долевой собственности 1/4 на 4 человека. Прописаны двое.

1. Каждый из четырех собственников может без согласия остальных собственников прописать еще своих близких родствеников на свою долю или продать свои доли без согласия остальных. Можно ли прописать посторонних на свою долю без согласия остальных собственников?

2. Как можно обезопасить себя от вышеуказанных действий.

С уважением,

Сергей.

Могу-ли я зарегистрировать временно человека в частном доме на своей доле без согласия других собственников, имеющих свои доли в этом доме. Заранее благодарю!

Может ли один из собственников дома (имеющий 1/4 часть) продать свою долю постороннему человеку без согласия другого собственника (имеющего 3/4 дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение