Бывший муж предоставил фальшивые квитанции о выплатах алиментов - что делать и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшему мужу назначены судом алименты. На 2017 г. долг составлял 264 т.р.. Муж платит по 3 т. в месяц. У пристава заказа постановление о расчете задолженности, и вижу баснословные выплаты якобы на мой счет! Пристав показала ксерокопии квитанций. Я сделала распечатку по счету, естественно таких денег от мужа не поступало. Как муж мог предоставить эти квитанции и куда обращаться? Сейчас пишут что долг составляет на 99 т.больше за два года, но этого не может быть (платит всего по 3 т.в мес. при назначенных 1/4 части от среднемес. З/плате по Рост. обл. - т.е. 9-12 тыс. р. как пишут в постановлении о расчете задолженности)

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько интересных вариантов.

Написать заявление тому же приставу о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности за подделку платежных документов. Пристав Ваше заявление передаст в полицию и будет проверка...

Можно написать такое же заявление в прокуратуру. Тоже будут неприятные последствия у бывшего супруга.

Подать иск об установлении размера алиментов.

Чтоб жизнь медом не казалась, подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, она очень неприятная.

Сегодня была у пристава, сделав выписку по своему счету. Сверили копии квитанций предоставленные бывшим мужем с реальными поступлениями. Оказалось он ксерил две одинаковые квитанции и предоставил приставу, а она не проверив это составила расчет задолженности естественно неправильный, в два раза превышающий его выплаты. На вопрос по факту мошенничества пристав ответила что это не является мошенничеством и нет смысла обращаться куда либо вы все равно не докажите, он может сказать что случайно сделал эти дубликаты квитанций. Скажите, как быть сейчас? Мне кажется что пристав прикрывает себя и его.

Доброго времени суток! Напишите официальное обращение (жалобу) в ССП и пусть они сделают перерасчет и дадут письменные разъяснения!