Полагется ли что-нибудь мне или отцу в случае продажи.

• г. Мичуринск

Мама с отцом живет почти 20 лет. в ее доме. Сразу же после начала совместной жизни дом полностью сгорел. Сейчас дом практически достроен. У отца нет прописки в этом доме. Зарплату в стройку вкладывал практически всю,3 года назад брал кредит-до конца еще не выплатили. Кредит брался тоже с целью постройки дома. Земля приватизирована на маму, дом еще нет. развелись они еще 2 года назад, но отец продолжает с нами жить. Я прописан в этом доме с рождения. Полагется ли что-нибудь мне или отцу в случае продажи. И может ли мама меня просто так выписать? Есть ли смысл обращаться в суд? мне 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отцу придется в судебном порядке выделять себе долю в имуществе.А вот снять вас с регистрационного учета просто так,потому что я так хочу,невозможно,это придется делать в судебном порядке.