Судом вынесено решение о выплате компенсации и процентов. Имеет ли права истец требовать еще и компенсацию морального вреда?

• г. Симферополь

Судом вынесено решение о выплате компенсиции и процентов. Имеет ли права истец требовать еще и компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Александр

Если истец уже обратился по спорному вопросу в суд, судом по данному спору вынесено решение, и такие требования не заявлялись истцом, то повторно по тому же предмету спора он обратиться в суд не может.

Не может на основании чего ГК РФ ИЛИ ФЗ?