Как истцу обжаловать решение в части морального вреда когда нет денег на госпошлину?

• г. Благовещенск

Есть решение суда. Решением полностью удовлетворены требования истца по возмещению материальных затрат и компенсации морального вреда. Ответчик подал апелляционную жалобу. Но истец тоже не совсем удовлетворён решением в части размера компенсации морального вреда. Как истцу обжаловать решение в части морального вреда когда нет денег на госпошлину? Или может в суде апелляционной инстанции как то озвучить свои претензии?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина на подачу апелл. жалобы - 100 рублей, их можно занять. Не согласны с решением - обжалуйте, если срок не пропустили.