Как обжаловать признание должником по коммунальным услугам в новостройке?

• г. Ярославль

Я к сожалению приобрёл квартиру новостройку с задолженностью за коммунальные услуги. Об этом я узнал позже, когда заключал договора с ресурсоснабжающей организацией. На данный момент на основании судебного приказа меня признали должником. Приказе указан период до приобретения квартиры. Подскажите, как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Максим, пишите возражения на судебный приказ, отменяйте его. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. (ст. 128 ГПК РФ).