Может ли учредитель ООО разместить свою организацию в частном доме, предоставленном ему в безвозмездное пользование?

• г. Воронеж

Может ли учредитель ООО разместить свою организацию в частном доме, предоставленном ему в безвозмездное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

В данном случае, если речь идет о юридическом адресе, то это не запрещено. Однако осуществление деятельности юридического лица в жилом доме является нарушением. Нужно будет переводить помещение из жилого в нежилое.