Мне 17 парню 31 жизнь с родителями невыносима. Можно ли уйти жить к парню без последствий и уголовных наказаний?

• г. Вилючинск

Мне 17 парню 31 жизнь с родителями невыносима. Можно ли уйти жить к парню без последствий и уголовных наказаний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно уйти, только до 14 лет местом жительства детей является место жительства родителей ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

...

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Мне 17 парню 31 жизнь с родителями невыносима. Можно ли уйти жить к парню без последствий и уголовных наказаний?

Уголовная ответственность наступает за половые отношения с лицом не достигшим 16 лет.

Обязанность проживать с родителями до 14 лет.