Вопрос о необходимости оплаты штрафа за отсутствие прописки на территории РФ

• г. Петропавловск-Камчатский

Очень долгое время у меня не было регистрации на постоянной, ни временной на территории РФ. Я гражданка РФ, родилась здесь, всю жизнь здесь жила, за пределы никогда не выезжала. Прописка отсутствовала на протяжении 3 лет ввиду продажи недвижимости и переезда в другой регион. Находясь в другом регионе, я изъявила делание прописаться в квартире своей мамы (в ней сейчас никто не прописан и ниеогда не был там прописан никто), но в ФМС мне сообщили, что я должна оплатить штраф 3000 рублей за то, что долго не была нигде прописана. Скажите, в самом ли деле я должна платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да нужно оплатить штраф. Так они привлекли к административной ответственности? Постановление есть?