Ограничения на перемещение внутри России - почему мне запрещают уезжать на долгое время в другой регион, если я прописан в Омской области и имею вид на жительство?

• г. Нижневартовск

Прописан я в омской обл у меня вид на жительства, работаю я в другом регионе в России... Почему мне говорят что я не могу уезжать на долгое время в другой регион? Я же не уезжал за пределы России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, вас неверно информируют.