Суд и гипертонический криз - Какие последствия ожидают водителя, подозреваемого в столкновении?

• г. Новосибирск

Я не заметил столкновения, хотя выходил и смотрел сзади автомобили что бы не наехать. Один свидетель дал показания что я наехал. При осмотре обоих автомобилей хозяин не мог точно показать куда я нанёс повреждение его машине. Сказал где то сюда. Я работаю на Дэу, самогруз, длина машины 9.5 метров, зацепил тайёту. назначался Суд, а у меня в этот день случился "гипертонический криз" вызывал "скорую" Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит лишение права управления транспортным средством. Если рассмотрение протокола не отложили, то постановление скорее всего уже вынесли. После получения постановления у Вас будет 10 дней на подачу жалобы. Важное значение имеет будет ли установлен факт ДТП. Если постановление по самому факту ДТП вынесено и не оспорено, то у Вас нет ни каких шансов избежать наказания за то, что Вы покинули место ДТП. Если такого постановления нет, то можно доказывать что Вы не знали и не могли знать о ДТП, либо то, что его вообще не было. Кроме того, есть альтернативное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. В любом случае, Вам нужна квалифицированная консультация юриста.