Сбербанк отказал в реструктуризации кредита - будут ли списываться пенсионные отчисления на ребенка?

• г. Москва

В 2017 году я взяла кредиты в Сбербанке, платила исправно. У меня есть дочка ей 5 лет. Так получилось, что дочке дали инвалидность. Я временно немогу работать, пришлось уволится, так как постоянно ездием по больницам. Я съездила в Сбербанк, написала на реструктуризацию на полгода. Обьяснила в письменном виде, свою проблему. Мне пришел отказ. Мне будет приходить пенсионные отчисления на ребенка, Сбербанк имеет право списывать эти деньги или нет? Сейчас что на карту мне перечисляют, все деньги списываются.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это социальные выплаты на которые не может быть обращено взыскание кем-либо. Более того, Вы можете отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств и Банк не сможет удерживать денежные средства с Вашего счета.

Это, конечно же, временные меры. Для кардинального решения проблемы надо знать больше обстоятельств дела (сумма долга, Ваши доходы), возможно выгоднее признать себя банкротом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если это пособия на ребенка с них удержания не могут производится. Но приставы обычно не знают что это за счет, поэтому вам надо будет взять справку и принести приставу что это за счет и он арест снимет.