Перепланировали старый дом в деревне на летнее жилье меньшего размера - нужно ли производить переоформление?

• г. Тверь

Снесли старый дом в деревне оформлен и дом и земля. Построили для летнего проживания. Надо ли переоформлять. Построили размером меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в Росреестре была запись о доме, который снесли, то необходимо снять несуществующий объект с кадастрового учета, потому как на него будут начисляться налоги.

Вместо старого объекта оформить у кадастрового инженера и внести сведения о вновь построенном доме.