Как переезд в Санкт-Петербург влияет на пенсию пенсионера МВД из Владивостока?

• г. Владивосток

Я пенсионер МВД. Всю жизнь прожил во Владивостоке. Пенсию там же получил. Хочу переехать в Санкт-Петербург. Как изменится моя пенсия при этом. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Если у вас есть выслуга в районах КС и приравненных к ним местностям соответственно не менее 15 и 20 лет и пенсия вам назначена с применением повышающего коэффициента, при переезде в регионе, где такие коэффициенты не применяются, пенсия вам будет выплачиваться с коэффициентом. При этом предельный размер коэффициента будет составлять 1,5 (см. статью 48 Закона РФ № 4468-1)